appartement à vendre Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine

€ 2.640.000

  •  à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 11 / 5
  •  à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 22 / 5
  •  à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 33 / 5
  •  à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 44 / 5
  •  à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 55 / 5
 à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 2
 à vendre appartement Neuilly-sur-Seine Hauts-de-Seine 3

Cliquez sur les photos pour les agrandir.

Fiche N°IdFNM ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) : Situé au 4ème étage d'un immeuble de standing des années 30 avec gardien. Appartement de 7 pièces, 201m2, alliant le charme de l'ancien et des volumes généreux. Un bien rare qui offre un cadre de vie prestigieux et fonctionnel. Belle Hauteur sous plafond (3m20), parquet d'origine, luminosité et calme. L'agencement optimal sépare parfaitement les espaces de réception des zones privatives : Réception : Une entrée desservant un double salon baigné de lumière, vue dégagée, et une salle à manger indépendante. Grande cuisine dinatoire. Espace Nuit : 3 chambres spacieuses, dont une suite parentale complète (avec salle d'eau privative). Salle de bains et toilettes séparée. Un bureau, une buanderie. Chambre de service au 8ème étage desservi par l’ascenseur de service, Cave. Copropriété sécurisée avec gardien à demeure. Ascenseur. En Sus du Prix : Pour compléter ce bien, nous vous proposons : Double Parking, accès direct via ascenseur et un Studio Indépendant au 7éme étage . Mentions légales : Proposé à la vente à ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) Euros (Dont 3.53% TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur, soit un prix hors honoraires de ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) Euros) DPE réalisé le : 13/03/ ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) ClasseEnergie D : 180 kWh.m2.an Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard compris entre 3080 et 4190 Euros Bien en copropriété comprenant 13 copropriétaires Charges annuelles : 10956 Euros/an (soit 913 Euros/mois) Affaire suivie par Mme SILVIA MARRAS (Agent immobilier Responsable) Reseau ImmoDiffusion Paris Pour plus d'informations, contactez notre secrétariat au ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) (Appel gratuit ou prix d'une communication locale)

détails du bien

Franimo nr: #7335684
reference : immodiffusion-FNM181576
departement : Hauts-de-Seine
proche : Neuilly-sur-Seine
type du bien : appartement
pièces : 7
chambres : niet opgegeven
surface du bien : 201 m2
surface du terrain : - m2
prix : € 2.640.000

consommation énergétique

≤ 50A
51 - 90B
91 - 150C
150 - 230D
180
231 - 330E
331 - 450F
451 - 590G

emission de gaz (GES)

≤ 5A
6 - 10B
11 - 20C
21 - 35D
36 - 55E
37
56 - 80F
> 80G

vendeur

Immodiffusion

agent immobilier : Immodiffusion
nom : niet opgegeven
adressse : +33 (0)9 74 53 13 81 27 34000 Montpelier France
langues : niet opgegeven
classification : ★ ★ ★ ★

frais estimés de ce bien à Neuilly-sur-Seine (Hauts-de-Seine)

Ces coûts sont juste un exemple ou indication, on ne peut pas se prévaloir des droits sur ces informations.Si vous souhaitez savoir les coûts réels de ce bien merci de utiliser le formulaire ci-dessus.
Frais de l'acte
Au prix de vente actuel, une seule fois.
€ 183.126
Taxe foncière
Estimation
Entre € 5.280 et € 18.480
Taxe habitation
Estimation
Entre € 5.280 et € 13.200
Assurance À partir de 165 euro par an
Électricité, sur la base de la consommation.
Vous avez un abonnement chez l'EDF pour 3KW à partir d'environ 70 € par an.
L'eau, sur la base de la consommation.
Assainissement, sur la base de la consommation d'eau.
Le prix peut différer d'une municipalité à l'autre (se renseigner au mairie). S'il n'y a pas d'égout disponible, vérifiez si la fosse sceptique actuelle est aux normes. Sinon, il devra être remplacé. Le placement d'une nouvelle fosse sceptique coûte environ 7 000 et 11 000 euros. Plus d'informations sur la fosse sceptique.
Chauffage, sur la base de la consommation et methode de chauffage (bois, fioul, électrique, etc.).

Je souhaite plus d'informations sur ce bien
appartement Neuilly-sur-Seine, Hauts-de-Seine, référence: immodiffusion-FNM181576

Remplisez le formulaire pour plus d'informations, des photos ou un rendez-vous.

Votre nom est obligatoire.
votre adresse mail est obligatoire

Veuillez tapez le text.