appartement à vendre Saint-Germain-en-Laye, Yvelines

€ 770.000

  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 11 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 22 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 33 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 44 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 55 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 66 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 77 / 8
  •  à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 88 / 8
 à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 2
 à vendre appartement Saint-Germain-en-Laye Yvelines 3

Cliquez sur les photos pour les agrandir.

SaintGermainenLaye 5 min à pieds du RER et centre ville 1 min parc du Chateau et école SaintErembertNOUVEAUTE Alexandra VERNIN vous présente un appartement familial en excellent état au troisième et dernier étage AVEC ASCENSEUR ET PARKING au sein d'une résidence récente de standing idéalement située rue Salomon Reinach.Beaucoup de cachet pour cet appartement disposant de trois chambres, une belle pièce de vie, une cuisine dinatoire indépendante, deux salles de douche et un WC. Nombreux rangements dans l'appartement, dressing.Une cave et une place de parking en soussol accessibles par ascenseur complètent ce bien.Parfaitement au calme et très lumineux (triple exposition estsudouest), vue dégagée sans aucun visàvis, parquet massif dans tout l'appartement, double vitrage récent, chauffage individuel électrique, aucun travaux à prévoir, très bonne isolation (DPE D).Résidence recherchée et sécurisée avec gardien, magnifique jardin, local à vélo / poussette.RARE SUR LE SECTEUR ! Nombre de lots de la copropriété: 48, Montant moyen de la quotepart annuelle de charges (budget prévisionnel) : 3660€ soit 305€ par mois. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 3,36% TTC du prix hors honoraires.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.Contactez Alexandra VERNIN Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N° ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) Greffe de VERSAILLES) ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) (réf. ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) )

détails du bien

Franimo nr: #7340736
reference : 830035451561
departement : Yvelines
proche : Saint-Germain-en-Laye
type du bien : appartement
pièces : 4
chambres : niet opgegeven
surface du bien : 82 m2
surface du terrain : - m2
prix : € 770.000

consommation énergétique

≤ 50A
XXX
51 - 90B
91 - 150C
150 - 230D
231 - 330E
331 - 450F
451 - 590G

emission de gaz (GES)

≤ 5A
XXX
6 - 10B
11 - 20C
21 - 35D
36 - 55E
56 - 80F
> 80G

vendeur

Optimhome Saint Germain En Laye - Vernin

agent immobilier : Optimhome Saint Germain En Laye - Vernin
nom : Alexandra Vernin
adressse : 9 rue de Noailles 78100 Saint Germain En Laye France
langues : niet opgegeven

frais estimés de ce bien à Saint-Germain-en-Laye (Yvelines)

Ces coûts sont juste un exemple ou indication, on ne peut pas se prévaloir des droits sur ces informations.Si vous souhaitez savoir les coûts réels de ce bien merci de utiliser le formulaire ci-dessus.
Frais de l'acte
Au prix de vente actuel, une seule fois.
€ 54.470
Taxe foncière
Estimation
Entre € 1.540 et € 5.390
Taxe habitation
Estimation
Entre € 1.540 et € 3.850
Assurance À partir de 165 euro par an
Électricité, sur la base de la consommation.
Vous avez un abonnement chez l'EDF pour 3KW à partir d'environ 70 € par an.
L'eau, sur la base de la consommation.
Assainissement, sur la base de la consommation d'eau.
Le prix peut différer d'une municipalité à l'autre (se renseigner au mairie). S'il n'y a pas d'égout disponible, vérifiez si la fosse sceptique actuelle est aux normes. Sinon, il devra être remplacé. Le placement d'une nouvelle fosse sceptique coûte environ 7 000 et 11 000 euros. Plus d'informations sur la fosse sceptique.
Chauffage, sur la base de la consommation et methode de chauffage (bois, fioul, électrique, etc.).

Je souhaite plus d'informations sur ce bien
appartement Saint-Germain-en-Laye, Yvelines, référence: 830035451561

Remplisez le formulaire pour plus d'informations, des photos ou un rendez-vous.

Votre nom est obligatoire.
votre adresse mail est obligatoire

Veuillez tapez le text.