maison à vendre Sare, Pyrénées-Atlantiques

€ 970.000

  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 11 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 22 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 33 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 44 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 55 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 66 / 7
  •  à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 77 / 7
 à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 2
 à vendre maison Sare Pyrénées-Atlantiques 3

Cliquez sur les photos pour les agrandir.

CALME ABSOLU et VUE RHUNE À seulement 5 minutes du centrebourg de Sare, cette maison d'architecte de 2006 offre 179 m² habitables au cœur d'un superbe terrain arboré de 2 400 m².Dans un environnement naturel rare, elle séduit par son architecture contemporaine parfaitement intégrée à son cadre, associant pierre, bois et matériaux nobles dans un esprit respectueux des traditions locales.Baignée de lumière grâce à ses larges ouvertures, la maison propose des volumes épurés, une atmosphère chaleureuse et apaisante, ainsi qu'une organisation particulièrement fluide entre espace de vie et espace nuit, pensée pour un quotidien confortable et pratique.La maison comprend : Vaste séjour / salle à manger avec cuisine ouverte équipée 4 chambres 1 salle de bains 2 salles d'eau 2 WC Belle terrasse SudSes principaux atouts : Calme exceptionnel Vue sur La Rhune Départs de randonnées à proximité immédiate Architecture élégante et intemporelle Matériaux de grande qualité Luminosité remarquable Maison très bien entretenue Aucun travaux majeurs à prévoirRare sur le secteur, cette propriété offre un cadre de vie serein, lumineux et raffiné, où confort moderne et authenticité se conjuguent avec justesse.Une maison facile à vivre, idéale pour les amoureux de nature et de belles architectures. Les honoraires d'agence sont à la charge de l'acquéreur, soit 5,43% TTC du prix hors honoraires.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.Réseau Immobilier CAPIFRANCE Votre agent commercial (RSAC N° ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) Greffe de BAYONNE) Thomas DAUFRESNE Entrepreneur Individuel ([[utiliser le formulaire pour contacter le vendeur]]) Réf.952385

détails du bien

Franimo nr: #7333974
reference : 340936231235
departement : Pyrénées-Atlantiques
proche : Sare
type du bien : maison
pièces : 6
chambres : niet opgegeven
surface du bien : 170 m2
surface du terrain : 2400 m2
prix : € 970.000

consommation énergétique

≤ 50A
51 - 90B
84
91 - 150C
150 - 230D
231 - 330E
331 - 450F
451 - 590G

emission de gaz (GES)

≤ 5A
2
6 - 10B
11 - 20C
21 - 35D
36 - 55E
56 - 80F
> 80G

vendeur

Capifrance Daufresne

agent immobilier : Capifrance Daufresne
nom : Thomas Daufresne
adressse : 64310 Ascain France
langues : niet opgegeven

frais estimés de ce bien à Sare (Pyrénées-Atlantiques)

Ces coûts sont juste un exemple ou indication, on ne peut pas se prévaloir des droits sur ces informations.Si vous souhaitez savoir les coûts réels de ce bien merci de utiliser le formulaire ci-dessus.
Frais de l'acte
Au prix de vente actuel, une seule fois.
€ 68.230
Taxe foncière
Estimation
Entre € 1.940 et € 6.790
Taxe habitation
Estimation
Entre € 1.940 et € 4.850
Assurance À partir de 165 euro par an
Électricité, sur la base de la consommation.
Vous avez un abonnement chez l'EDF pour 3KW à partir d'environ 70 € par an.
L'eau, sur la base de la consommation.
Assainissement, sur la base de la consommation d'eau.
Le prix peut différer d'une municipalité à l'autre (se renseigner au mairie). S'il n'y a pas d'égout disponible, vérifiez si la fosse sceptique actuelle est aux normes. Sinon, il devra être remplacé. Le placement d'une nouvelle fosse sceptique coûte environ 7 000 et 11 000 euros. Plus d'informations sur la fosse sceptique.
Chauffage, sur la base de la consommation et methode de chauffage (bois, fioul, électrique, etc.).

Je souhaite plus d'informations sur ce bien
maison Sare, Pyrénées-Atlantiques, référence: 340936231235

Remplisez le formulaire pour plus d'informations, des photos ou un rendez-vous.

Votre nom est obligatoire.
votre adresse mail est obligatoire

Veuillez tapez le text.