villa à vendre Martigues, Bouches-du-Rhône

€ 790.000

  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 11 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 22 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 33 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 44 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 55 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 66 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 77 / 8
  •  à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 88 / 8
 à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 2
 à vendre villa Martigues Bouches-du-Rhône 3

Cliquez sur les photos pour les agrandir.

Authentique Mas provençal d'exception sur un domaine de 4 000m² paysagés avec piscine, atelier, cuisine d'été, poulailler au calme absolu mais non isolé entre Martigues et port de bouc.Au rdc, un grand hall, une cuisine indépendante, un vaste séjour avec cheminée, une buanderie, une suite parentale avec salle d'eau double vasque et dressing, un wc avec lave-mains indépendant.A l'étage, quatre chambres avec rangement, une salle de bain, un wc indépendant.Double vitrage et volets battant alu, portes en fraké, chaudière électrique récente.Magnifique domaine paysagé plein sud avec puit, au du canal, arrosage automatique, terrasse avec vue panoramique sur une grande piscine au sel, les oliviers et les arbres fruitiers, potentiel appartement pour la cuisine d'été de 18m² et l'atelier de 24m² avec fenêtres électricité et eau.Grand parking intérieur, portail automatique.Cadre accueillant et élégant entre saint mitre les remparts et port de bouc, aux portes de la Côte bleue.Dépaysement total! Les honoraires sont à la charge du vendeur.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr.Contactez Dominique BADAMI Entrepreneur Individuel, Agent commercial OptimHome (RSAC N° (utiliser le formulaire pour contacter le vendeur) Greffe de SALON DE PROVENCE) (utiliser le formulaire pour contacter le vendeur) (réf. (utiliser le formulaire pour contacter le vendeur) )

détails du bien

Franimo nr: #7311793
reference : 830039932699
departement : Bouches-du-Rhône
proche : Martigues
type du bien : villa
pièces : 6
chambres : niet opgegeven
surface du bien : 210 m2
surface du terrain : 4000 m2
prix : € 790.000

consommation énergétique

≤ 50A
XXX
51 - 90B
91 - 150C
150 - 230D
231 - 330E
331 - 450F
451 - 590G

emission de gaz (GES)

≤ 5A
XXX
6 - 10B
11 - 20C
21 - 35D
36 - 55E
56 - 80F
> 80G

vendeur

Optimhome Istres - Badami

agent immobilier : Optimhome Istres - Badami
nom : Dominique Badami
adressse : 13800 Istres France
langues : niet opgegeven

frais estimés de ce bien à Martigues (Bouches-du-Rhône)

Ces coûts sont juste un exemple ou indication, on ne peut pas se prévaloir des droits sur ces informations.Si vous souhaitez savoir les coûts réels de ce bien merci de utiliser le formulaire ci-dessus.
Frais de l'acte
Au prix de vente actuel, une seule fois.
€ 55.846
Taxe foncière
Estimation
Entre € 1.580 et € 5.530
Taxe habitation
Estimation
Entre € 1.580 et € 3.950
Assurance À partir de 165 euro par an
Électricité, sur la base de la consommation.
Vous avez un abonnement chez l'EDF pour 3KW à partir d'environ 70 € par an.
L'eau, sur la base de la consommation.
Assainissement, sur la base de la consommation d'eau.
Le prix peut différer d'une municipalité à l'autre (se renseigner au mairie). S'il n'y a pas d'égout disponible, vérifiez si la fosse sceptique actuelle est aux normes. Sinon, il devra être remplacé. Le placement d'une nouvelle fosse sceptique coûte environ 7 000 et 11 000 euros. Plus d'informations sur la fosse sceptique.
Chauffage, sur la base de la consommation et methode de chauffage (bois, fioul, électrique, etc.).

Je souhaite plus d'informations sur ce bien
villa Martigues, Bouches-du-Rhône, référence: 830039932699

Remplisez le formulaire pour plus d'informations, des photos ou un rendez-vous.

Votre nom est obligatoire.
votre adresse mail est obligatoire

Veuillez tapez le text.