biens immobiliers à vendre ville/ village Niederschaeffolsheim

Biens immobilier à vendre en Niederschaeffolsheim des agents immobiliers, notaires ou particuliers. Ville/ village Niederschaeffolsheim est situé à in region Grand Est, in anciene region Alsace, in departement Bas-Rhin. Actuellement il-y-a 481 biens immobilier à vendre en Niederschaeffolsheim sur Franimo, sur 35 pagina's.

aucun bien trouvé
suggestions : 481

page 2 sur 35 en totale

maison Wintzenheim-Kochersberg

(Bas-Rhin)

Wintzenheim-Kochersberg Bas-Rhin maison foto 7291085
298 000 € 4 -

PIERRE JOST, Conseiller en Immobilier OptimHome, vous invite à découvrir cette belle maison de 2019,...

maison Baerenthal

(Moselle)

Baerenthal Moselle maison foto 7273744
267 300 € 288 100 € 6 -

Maison d'Exception à Baerenthal Charme, Authenticité et NatureBaerenthal Un écrin de...

maison Mundolsheim

(Bas-Rhin)

Mundolsheim Bas-Rhin maison foto 7261932
262 600 € 3 -

!!! Déjà SOUS-COMPROMIS !!!3%.COM NOUVEAUTE - EXCLUSIVITÉ À MUNDOLSHEIM , Venez découvrir ce magnifique F3...

appartement Strasbourg

(Bas-Rhin)

Strasbourg Bas-Rhin appartement foto 7335937
167 000 € 1 -

Découvrez ce nouveau programme immobilier dans la ville de STRASBOURG.Michel VITAL à sélectionné pour vous...

appartement Strasbourg

(Bas-Rhin)

Strasbourg Bas-Rhin appartement foto 7335936
419 000 € 4 -

Michel VITAL a sélectionné pour vous au prix promoteur cet appartement de 89.6 m de...

maison Dettwiller

(Bas-Rhin)

Dettwiller Bas-Rhin maison foto 7335584
247 200 € 10 -

3%.COM .EXCLUSIVITE Ensemble immobilier comprenant un Magnifique logement de plus de 182m2 (148m2 carrez)...

Spécialisé dans les transactions de campings et Fonds de Commerces depuis 1995, avec clientele neerlandais, allemand, belges, suisses, anglais. Vendez votre bien sur le marché internationale.

maison Brumath

(Bas-Rhin)

Brumath Bas-Rhin maison foto 7335583
597 400 € 8 -

3%.COM EXCLUSIVITE A coté de Brumath , à MOMMENHEIM , très belle maison contemporaine...

maison Niedersoultzbach

(Bas-Rhin)

Niedersoultzbach Bas-Rhin maison foto 7335572
267 800 € 6 -

3%COM NOUVEAUTE en exclusivité A Printzheim, venez découvrir cette jolie maison rénovée et son...

maison Forstfeld

(Bas-Rhin)

Forstfeld Bas-Rhin maison foto 7335571
399 000 € 8 -

3%.COM IMMOBILIER Maison familiale spacieuse 184 m2 Roppenheim (Proche Allemagne & autoroute) Classe énergétique B,...

appartement Philippsbourg

(Moselle)

Philippsbourg Moselle appartement foto 7335557
186 000 € - -

3 %.com immobilier du Pays de Bitche, vous propose ce superbe hangar de 149 m2...

maison Truchtersheim

(Bas-Rhin)

Truchtersheim Bas-Rhin maison foto 7335555
585 000 € 5 -

3%.COM Au coeur de Truchtersheim, découvrez cette belle maison de 131 m2 sur un terrain...

maison Bischheim

(Bas-Rhin)

Bischheim Bas-Rhin maison foto 7335554
219 300 € 3 -

3%.COM NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE A BISCHHEIM, bel appartement de 3 pièces de 60 m2...

maison Olwisheim

(Bas-Rhin)

Olwisheim Bas-Rhin maison foto 7335553
499 000 € 7 -

3%.COM EXCLUSIVITÉ À OLWISHEIMVenez découvrir cette belle maison contemporaine de 163 m2 habitables (199 m2...

maison Vendenheim

(Bas-Rhin)

Vendenheim Bas-Rhin maison foto 7335552
499 000 € 7 -

3%.COM Nouveauté en EXCLUSIVITE A PROXIMITE de Vendenheim , à OLWISHEIM , venez découvrir...